В ритме города

Почти 200 жителей Костанайской области участвуют в проекте «100 новых лиц Казахстана»

Проголосовать за земляков можно до 31 марта

Сегодня, 25 марта, на сайте 100janaesim.ruh.kz стартовало голосование за кандидатов IV сезона республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана». Напомним, оставлять свои заявки на сайте можно было в течение месяца. За это время почти 2 800 казахстанцев воспользовались таким шансом, из них 195 из Костанайской области.

– Если говорить о костанайцах, то это полицейский Амантай Байжанов, гроссмейстер Петр Костенко, инициатор продвижения паралимпийского вида спорта – танцев на колясках Аруна Жаксагулова, обладательница олимпийской лицензии Надежда Рябец и многие другие, – говорит заместитель областного управления внутренней политики Абылай-хан Какенов. – Мы охватили все семь категорий: медицина, образование, наука и инновации, экология, культура и спорт, бизнес, общество. Итоги проекта зависят от активности жителей области, ведь победителями станут участники, набравшие наибольшее количество голосов.

Чтобы поддержать того или иного претендента, необходимо перейти на сайт, нажать кнопку «голосовать» под аватаркой и отдать голос. Организаторы напоминают: с одного IP-адреса можно голосовать только за одного человека в каждой категории.

С начала действия проекта, то есть с 2017 года, лауреатами признаны семь представителей области. По итогам трех сезонов в числе победителей 163 казахстанца, всего за три года в проекте отметилось 4 882 человека.

Награждение лауреатов этого сезона, проводимого под эгидой 30-летия Независимости, состоится в апреле в Нур-Султане.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77