ЖКХ

Подготовлен ли городской пляж Костаная к купальному сезону?

Местные жители отмечают, что здесь некуда выбросить мусор и сходить в туалет

С наступлением жары костанайцы облюбовали городской пляж, хотя там не все готово для купального сезона: урны отсутствуют, нет и большого контейнера для мусора. Люди, не обремененные культурой, бросают мусор прямо себе под ноги, что доставляет неудобства остальным отдыхающим.

Раздевалки и лавочки, как делали раньше, на зиму не убирали, они стояли здесь с осени. Все осталось на месте, кроме одной лавочки: ее то ли выломали, то ли ее снесло ветром. Теперь лавочка стоит поодаль возле разгромленного информационного щита.

Как сообщили «НК» в отделе ЖКХ, сейчас городской пляж никто не обслуживает. Тендер еще не разыграли, но итоги должны быть подведены в ближайшее время.

Общественный туалет, который располагается около горпляжа, а теперь еще и рядом с новым триатлон-парком, много лет находится в удручающем состоянии. Туда невозможно даже зайти. Кто должен его обслуживать, «НК» выяснить так и не удалось.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77