Проиcшествия

Подробности гибели двух детей от выстрелов рассказали в полиции Алматы

Официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек рассказала, как погибли 4-летняя девочка и 12-летний мальчик в ходе беспорядков в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz

По словам Азирбек, в городе в ходе беспорядков погибли двое детей и еще два ребенка находятся в реанимации. Среди погибших 4-летняя девочка и 12-летний мальчик.

“В самый разгар беспорядков отец выехал с тремя детьми. Они решили проехать мимо площади. В итоге автомобиль подвергся обстрелу. Два ребенка с ранениями были доставлены в реанимацию, но 4-летняя девочка, к сожалению, погибла”, – сообщила Азирбек.

Второй ребенок умер от шальной пули по улице Утеген батыра.

“5 января в 11 ночи жительница Алматы вышла из дома по улице Утеген батыра вместе с 12-летним сыном. Она пошла за хлебом в разгар массовых беспорядков. Они попали под огонь, ребенка убила шальная пуля”, – добавила Азирбек.

Факты гибели детей расследуются следственным управлением Департамента полиции Алматы. Салтанат Азирбек отметила, что, пока в городе сохраняется напряженная обстановка, родителям нужно внимательно следить за детьми.

Напомним, что 8 января детский омбудсмен Аружан Саин сообщила, что ребенка застрелили на улицах мегаполиса, когда он прогуливался с родителем. Также Саин сообщила, что 7 января машину одного из горожан обстреляли и в результате погибла 4-летняя девочка.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77