События

Подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» вручил аким Костаная многодетным матерям

Медали от градоначальника получили восемь женщин-героинь

Сегодня, 5 марта, в торжественной обстановке в городском акимате Кайрат Ахметов поздравил многодетных матерей с наступающим Международным женским днем.

– Наше мероприятие направлено на возрождение нравственности, а также на продвижение семейных ценностей, образа семьи и брака, уважение статуса матери. На сегодняшний день государством оказывается весомая поддержка для сохранения института семьи. Желаю каждой из вас крепкого здоровья, творческого вдохновения и энергии. Пусть в ваших семьях будет все только самое светлое, теплота, доброта, взаимопонимание и согласие! – пожелал матерям-героиням градоначальник.

После поздравительной речи Кайрат Ахметов приступил к церемонии награждения. Четырем жительницам города были вручены подвески «Алтын алқа», еще четырем – «Күміс алқа».

Надежда Гудкова ранее была награждена серебряной медалью, но после пополнения в семье она удостоилась золотой. Сейчас Надежда воспитывает семерых детей, старшей из которых 13 лет, а младшему 2 годика.

– Получить подвеску «Алтын алқа» для меня большая радость. Это признание еще больше укрепит нашу семью. Быть многодетной матерью – это дар судьбы, который я очень ценю, – сказала Надежда Гудкова.

Сегодня без внимания не остались и сотрудники РАГСа. 5 марта они отмечают 100-летие со дня образования органа регистрации актов гражданского состояния. Руководителю отдела РАГС Костаная Ляйле Маутовой аким города вручил грамоту за подписью главы региона Архимеда Мухамбетова.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абая БАЛАХМЕТОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77