Проиcшествия

Поиски 5-летней Мадины продолжались всю ночь в Костанайской области

Сегодня подключили Национальную гвардию и пограничные войска

Вчера вечером, по сообщению пресс-службы ДП Костанайской области, малышку видели в кукурузном поле. Всю ночь там шли поисковые мероприятия, но результата пока нет.

– Применялся тепловизор. Обследовано два кукурузных поля площадью 33 гектара и 10 гектаров , а также два картофельных поля. Сегодня к поисковым мероприятиям подключены военнослужащие Национальной гвардии и пограничные войска.
С рассветом продолжается облет территории, зона поиска составляет более 100 гектар, – сообщили в полиции.

В ДП Костанайской области отметили необходимость координации действий гражданских лиц, которые участвуют в поисках.

– Просим все действия согласовывать через оперативный штаб, который находится в акимате поселка Жамбыл. Телефон для координации 8 775 105 91 72, – отмечается в сообщении.

В полиции также, по-прежнему, отмечают, большую помощь со стороны гражданского населения.

– Информация о ходе проведения поисковых мероприятий будет предоставляться каждый час, – отметили в пресс-службе ДП Костанайской области.

Тем временем сотрудники полиции поминутно восстановили хронологию дня, когда ребенок пропал.

Сотрудник центра кинологической службы Кайрат Бисембин рассказал, что девочка ушла из дома около семи утра – вылезла через окно второго этажа кухни, с помощью газовой трубы спустилась на козырек, с козырька перелезла на дерево.

В это время сосед из квартиры вышел на шум во дворе, увидел ребенка и помог ей спуститься с дерева. Мужчина отвел ребенка в квартиру. Пока стучал в дверь, в это время девочка выбежала на улицу в сторону игровой площадки.

8.04 – Ребенка запечатлела камера видеонаблюдения. Также ребенка видел сельчанин. Затем девочка побежала по направлению к трассе Костанай-Введенка.
8.06 – еще один свидетель видит девочку на Центральной улице.
8.24 – ребенка видел тракторист, который ехал в строну поселка.
8.30 – девочку видел велосипедист, который ехал также в сторону поселка.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77