Социум

Появился грузовик: в СпецЦОНе Костаная можно сдать экзамен на категорию «С1»

Возможность получить право управления средним грузовиком у местных водителей отсутствовала больше трех недель

Все дело в том, что на балансе филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Костанайской области автомобиль категории «С1» не числится. Срок оказания транспортных услуг прежним подрядчиком истек, и вопрос сдачи экзамена для водителей завис почти на месяц. Альтернативных вариантов в данной ситуации быть не могло, так как автомобили из автошкол не оборудованы специальными датчиками. Без датчиков радары, установленные на территории автодрома, не смогут фиксировать ошибки или успешное прохождение экзамена по вождению.

На днях в СпецЦОН Костаная, в соответствии с законодательством о государственных закупках, был назначен новый подрядчик из г. Уральска, который уже предоставил свой автомобиль к услугам курсантов.

– Автомобиль марки Foton технически обслужен, оснащен специальными фиксаторами и датчиками. С сегодняшнего дня в СпецЦОНе граждане могут сдать практические экзамены на водительские права по всем категориям, – рассказала PR-менеджер НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева.

Асхат НУРТАЗИН


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77