В ритме города

Полицейский из Костаная претендует на звание «Достойный гражданин Казахстана»

Амантай Байжанов, бежавший перед автоколонной в метель, участвует в республиканском проекте BI Group

Кроме звания «Достойный гражданин Казахстана», победитель проекта станет обладателем квартиры. Холдинг BI Group подготовил двухкомнатные квартиры в чистовой отделке в новостройках Нур-Султана и Алматы.

Выдвинуть свою кандидатуру мог любой желающий, чья профессиональная деятельность или гражданская позиция, достойны общественного признания.

Так, в этом году заявки на участие в конкурсе подали 2500 казахстанцев, жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать 10 номинантов. Сегодня наш земляк Амантай Байжанов в этом рейтинге занимает третье место, за него проголосовало 3165 человек.

Чтобы отдать свой голос за костанайца, достаточно отправить смс-сообщение с цифрой 4 на короткий номер 3698.

Напомним, видео с Амантаем Байжановым, который спасал водителей из снежного плена, облетело весь Казахстан. Многие восхищались поступком полицейского, покинувшего служебный транспорт и бежавшего впереди автоколонны, указывая дорогу, но нашлись и те, кто подчеркнул, что сотрудник просто выполнял свою работу.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77