Правопорядок

Полиция установила личности костанайцев, убивших молотком собаку

В отношении них ведется досудебное расследование

О жутком происшествии «НК» рассказывал ранее: 21 августа во дворе многоэтажки по ул. Урожайной, 9 трое неизвестных засунули собаку в мешок и забили ее молотком.

Некоторые действия живодеров попали на камеру видеонаблюдения. Ролик и станет основным доказательством вины этих людей.

– Жители многоэтажки вызвали полицию. Спасать собаку было уже поздно, она издавала последние стоны. На вопрос, что вы творите, полупьяная «хозяйка» собаки спокойно ответила, показывая на мешок: «Она начала кур таскать», – написала жительница Костаная Евгения Атранж в соцсетях, куда выставила видео с камер наблюдения.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по ст. 316 ч. 2 УК РК «Жестокое обращение с животными».

– По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое костанайцев: 35-летний и 63-летний мужчины, а также 35-летняя женщина. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, – уточнили в полиции.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77