Здравоохранение

Поликлиника «Жемчужина», открывшаяся в мкр-не «Юбилейный», планирует расширяться

Буквально на следующей неделе пациентам будет доступна услуга забора анализов

Напомним, что с 1 февраля в мкр-не «Юбилейный» заработала мини-поликлиника «Жемчужина». Мини ее называют потому, что она пока по большей части выполняет функцию участковой службы. Здесь принимают врач общей практики, фельдшер, медсестра. Пациентам могут открывать больничные листы, назначать лечение и сопровождать до выздоровления, выписывать рецепты и направлять врача на дом к пациентам.

Узких специалистов в этом филиале «Жемчужины» пока мало: только кардиолог и детский невропатолог.

Как рассказал «НК» заместитель главного врача по общим вопросам медицинского центра «Жемчужина Стомед» Павел Песков, уже на следующей неделе планируется расширить список услуг и добавить в него забор анализов.

– В будущем у нас будут принимать гинеколог, терапевт. Пока что участковый врач может только выдать направление к любому узкому специалисту в поликлинику №5 («Жемчужина» на ул. Уральской), – отмечает Павел Песков. – Любой житель микрорайона может обратиться в поликлинику и прикрепиться к нам. Местных жителей к нам пришло в последние два месяца много.

В перспективе у филиала поликлиники стать полноценным медцентром с полным спектром услуг для удобства жителей новых районов.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77