Социум

Поликлинику №2 Костаная ожидает капитальный ремонт

Сейчас проходит конкурс на разработку проектно-сметной документации

Учреждению требуется обновить фасад, отремонтировать кровлю и благоустроить прилегающую территорию. Все эти моменты должны быть прописаны в документации, на разработку которой выделяют почти 8 млн тенге. Конкурс на определение подрядчика сейчас проходит на портале госзакупок.

Крышу и кровлю заменят полностью, а также основательно возьмутся за шестой этаж ¬– он не видел ремонта уже много лет: там обновят пол, поставят новые оконные и дверные блоки, проведут отделочные работы.

Главный врач поликлиники №2 Самат Шуменбаев рассказал «НК», что в прошлом году наконец удалось отремонтировать пятый этаж здания, теперь дело за шестым. Они оставались самыми старыми и проблемными в учреждении, несмотря на то, что поликлиника своими силами проводила косметический ремонт.

Разработка ПСД – дело небыстрое. За ней пойдет процедура определения подрядчика, и только после этого станут известны сроки проведения работ.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77