ЖКХ

Поменять квартиры в микрорайоне «Аэропорт» на «Кунай» предлагают костанайцам

Причина в затягивании сроков строительства ТОО «РСО Саулет»

Строительство домов №№ 45/1, 45/2 и 45/3 началось в декабре 2019 года, заселять жильцов сюда планировали в конце 2020-го. Однако этого не произошло до сих пор. Теперь сроки сдвинулись еще раз – на конец 2021 года.

К слову, новые дома вот-вот введут в новом микрорайоне «Кунай», пятиэтажки сдадут в эксплуатацию уже в конце лета. И тем, кто не желает ожидать окончания строительства в микрорайоне «Аэропорт», предложили приобрести квартиру там.

– Сотрудники акимата проводили собрания с жильцами, спрашивали их мнение на этот счет. Собирали данные, сколько человек захотят проживать в «Кунае», какое количество квартир нужно будет выделить. Вопрос все еще находится на этапе обсуждения, это просто предложение. Как только появится дополнительная информация по этому поводу, до людей донесем, – сообщил начальник отдела КФ «Отбасы банк» Амир Искендиров.

Ирина ОРЛОВА
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77