В ритме города

Построить дом, вырастить сына и дочь…

Еще одну задачу – посадить дерево – осталось выполнить костанайцу Серику Саркенову

На счету строителя множество домов по всей Костанайской области.

Он работал на совесть, в буквальном и переносном смысле закладывая по кирпичику в будущие домашние очаги жителей нашего региона. Сегодня мужчина работает в ГКП «Костанай-Су», переориентировавшись на строительство колодцев, водопроводов и водоочистных сооружений.

– Работы хватает. Сейчас еще занимаюсь возведением дома на даче. Устаю, но ведь для себя делаю, так что не в тягость. К тому же я люблю строить, это приносит мне удовольствие. Не всем же быть инженерами и юристами, – шутит Серик.

На стройке он начал работать со школьной скамьи. В армии попал в стройбат, был плотником. После отучился на каменщика. Как говорит Серик: «Чтобы руки больше знали!». Мужчина даже успел побывать в роли педагога, поработав мастером производственного обучения в родном СПТУ 4, где когда-то сам сидел за партой.

– Я всегда мечтал преподавать. Когда отучился на каменщика, пытался поступить на филолога три раза, но не получилось, – улыбается Серик. – Но знаете, мои мечты воплотились в детях. Дочь стала историком, так что, можно сказать, желания исполняются.

Мужчина считает себя счастливым человеком, и профессию свою – достойной.

– Вообще, не важно, филолог человек или строитель, если руки привыкли к работе, любой сможет построить дом. Было бы желание и рвение! – уверен собеседник.

Свободное время Серик любит проводить за чтением книг, а еще они с женой активно занимаются огородом на даче и консервацией выращенного урожая.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77