Спорт

Поучаствовать в благотворительном забеге костанайцев приглашают организаторы проекта Jugir

На подарки для малышей из дома ребенка «Дельфин» любители бега собрали уже более 70 тысяч тенге

«Дарю праздник» – второй онлайн-забег сообщества Jugir и самый необычный.

– В этот раз, в отличие от забега «Стоп, коронавирус!», протяженность дистанции каждый участник определяет сам, – говорит один из организаторов проекта Иван Павлина. – Даже если вы выберете 100 метров и не пробежите, а пройдете этот отрезок, то в любом случае станете частью нашего проекта. Фиксироваться результаты будут в закрытом клубе Jugir приложения Strava, куда необходимо вступить. Забег благотворительный, это значит, что на все собранные во время регистрации деньги мы закупим подарки и в преддверии Нового года отнесем их в дом ребенка «Дельфин». С помощью этого проекта и всех его участников хотим подарить малышам сказку и волшебство.

Иван уточняет, что определенной суммы стартового взноса нет – все зависит от желания и возможностей любителей бега. На сегодня к проекту присоединились около 40 костанайцев, рудничан, житикаринцев, а также бегунов из Нур-Султана и Семея. Для маленьких воспитанников «Дельфина» они собрали более 70 тысяч тенге. Помимо подарков организаторы из Jugir хотят передать в дом ребенка фильм, смонтированный из видео пожеланий бегунов, которые те смогут записать прямо во время дистанции.

Регистрация завершится 15 декабря в 23:59, сам онлайн-забег состоится 16 декабря. Стартовать можно будет в любом удобном месте и в любое удобное время. Впрочем, инициаторы акции все же называют единое время – 11:00, тогда каждый участник сможет почувствовать себя частью целого, стартовав в разных городах. На память у любителей бега останется сертификат и стартовый номер в электронном формате. А еще ощущение того, что смогли подарить детям праздник.

Ссылка на регистрацию доступна в шапке профиля сообщества Jugir в Instagram – @run_project_.

Елена НОВАК
Фото из личного архива Ивана ПАВЛИНЫ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77