Политика

Пресс-служба акима Костаная опровергла информацию, распространяемую СМИ в отношении Кайрата Ахметова

В пресс-релизе сказано, что данные не соответствуют действительности

Сообщаем, что на официальном интернет-ресурсе еженедельника «Наша газета» размещен материал «Уволил не по тем мотивам – За что акиму Костаная грозит крупный штраф?» автора Ольги Лихограй, содержащий информацию, не соответствующую действительности от заголовка до конца.

К примеру, в нем сказано о том, что «антикоррупционная служба области рекомендовала его непосредственному руководителю Ахметову уволить Абзулинова с занимаемой должности руководителя отдела спорта и физической культуры по отрицательным мотивам». Однако от Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Костанайской области каких-либо рекомендаций в адрес акима города не поступало.

Полагаем, что статья носит заказной характер и направлена на формирование негативного образа акима города Костаная Ахметова К.Ж., опубликована в целях введения в заблуждение общественности, оказания давления на исход судебного разбирательства.

По данному факту направлено требование главному редактору еженедельника Гафурову Т.Э. о соблюдении автором законодательства о средствах массовой информации и опровержении фактов, не соответствующих действительности.

Вместе с тем при распространении информации о деятельности акима и акимата города Костаная просим руководствоваться только официальной и достоверной информацией.

Пресс-служба акима города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77