Политика

Президент: Изменения в Конституцию – это только начало реформ

Токаев рассказал, как будет меняться Казахстан, передает Информбюро

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в обращении народу Казахстана по результатам прошедшего референдума заявил, что изменения в Конституцию – это не конечная стадия, а только начало реформ.

” Мы продолжим всестороннюю модернизацию страны. На базе обновленной Конституции мы сформируем более эффективную модель функционирования всех институтов власти, укрепим механизмы сдержек и противовесов между ними. Последовательные политические преобразования будут способствовать развитию национальной экономики, укреплению национального предпринимательства. Теперь нам предстоит сформировать прозрачные и справедливые правила игры в экономике, провести реформу законодательства”, – сказал Токаев.

Президент подчеркнул, что важно искоренить все искусственные монополии, поставить надёжный заслон коррупции.

“Нам следует поддержать инициативы предпринимателей, полностью защитить частную собственность, усилить конкуренцию. Впереди огромная работа по реальной диверсификации экономики. Предстоит принять меры по развитию высокопродуктивного сельского хозяйства, мощной транспортно-логистической системы, повсеместно сформировать цифровую экосистему”, – добавил глава государства.

Он отметил, что главными двигателями устойчивого развития страны должны стать труд, знания и гражданская активность.

“Только так мы сможем создать самодостаточный средний класс и эффективную экономику. Такая экономика будет нацелена на справедливое распределение доходов, создание качественных рабочих мест, неуклонное повышение уровня жизни и полноценную самореализацию всех граждан”, – заключил Касым-Жомарт Токаев.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77