Новости Проиcшествия

При пожаре на фабрике “Жас-Канат 2006” погибли более 5 тыс. птиц

Возгорание в одном из помещений птицефабрики произошел рано утром 8 апреля

Сообщение о том, что горит помещение фабрики ТОО “Жас-Канат 2006”, на пульт 112 поступил в 5.11. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 5.25. Пожар локализован в 7.00 и ликвидирован в 7:05.

– Площадь пожара составила 110 кв.м., из них 10 кв. метров – в помещении цеха и 100 кв. – по кровле здания. Пожаром повреждены электрощитовые пометоудаления, частично ленты пометоудаления и электропроводка, а также кровля здания. В результате пожара произошел падеж птицы в количестве 5 126 голов. Материальный ущерб устанавливается, – сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Жертв и пострадавших нет. На месте пожара работает испытательная пожарная лаборатория. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

В тушении огня принимали участие 32 человека. Помощь пожарным Рудного оказала негосударственная противопожарная служба ССГПО и пожарные части Костаная.

Источник: пресс-служба ДЧС Костанайской области. 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77