В ритме города Конкурсы

Прием заявок на участие в конкурсе “Расскажи, чей ты правнук” остановлен

До 25 мая присланные истории будут публиковаться на сайте “НК”

В преддверии 75-летия со дня Победы «НК» совместно с отделом образования запустил конкурс «Расскажи, чей ты правнук». Условия были простыми – школьники Костаная присылали нам сочинения, очерки, рассказы, стихи и видео о своих прадедушках и прабабушках – участниках Великой Отечественной войны.

Заявки на участие принимались до 9 мая. В это же время уже присланные письма юных костанайцев публиковались на сайте газеты “Наш Костанай”. Однако во время обработки материалов мы столкнулись с проблемами – во многих письмах не было авторства, не указаны фамилии и имена героев, сражавшихся за Победу, отсутствовали фотографии… Либо один и тот же рассказ присылали несколько человек с разных электронных почтовых адресов. Это все отнимало много времени. Некоторые заявки, которые не соответствовали требованиям, были отклонены. К примеру, мы просили рассказать о героях семьи, воевавших на поле боя или трудившихся в тылу, а не просто прислать стих о Дне Победы.

В целом, к нам поступило больше 100 писем. В них повествуется о костанайцах, которые вернулись с победой, погибли или пропали без вести на полях сражений… Все истории берут за душу. Четверть из писем опубликована, большую часть еще предстоит предать огласке. До 25 мая мы будем постепенно их публиковать. Все письма участников можно прочитать, кликнув на баннер “Расскажи, чей ты правнук”, который размещен на сайте “НК”.

После этого жюри, в состав которого войдут сотрудники отдела образования Костаная и медиахолдинга “Костанай. Медиа”, отберут лучшие письма языках.

Общий призовой фонд 100 тысяч тенге. Одним словом – победителям достанутся ценные и памятные призы.

Благодарим всех за участие!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77