Социум

Примерно через полгода в Костанае приступят к реконструкции зданий бывшей резиденции акимов и президента

Сейчас на портале госзакупок появился лот по разработке проектно-сметной документации

Переделывать имеющиеся здесь здания будут для нужд Костанайского областного реабилитационного центра на 49 койко-мест. Стоимость ПСД – 26 163 125 тенге, срок ее исполнения – шесть месяцев.

Территория резиденции составляет 21 гектар. Здесь расположены пять корпусов для проживания, посты охраны, баня и котельная.

Когда точно откроется реабилитационный центр для детей, пока неизвестно, так как предстоит много работы по переустройству зданий для удобства и лечения пациентов с особыми потребностями.

– Реконструкция относительно адаптации объекта на предмет доступности для лиц с инвалидностью будет проводиться по всем зданиям, – говорила в начале этого года замруководителя управления координации занятости и соцпрограммам региона Алия Мекебаева. – Дверные проемы будут расширены, обустроены пандусы, поручни, реконструируют санузлы. Все приведут в соответствие со стандартами и СНиПами, которые существуют сегодня в области строительства.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77