ЖКХ

Проблемхан агай нашел очередную нелепость в работе подрядчиков Костаная

Они погнули новенькое ограждение в парке «Керуен», очищая снег

«Давно хотел побывать в парке микрорайона «Аэропорт». СМИ писали, что строили его туго, несколько раз переделывали разваливающуюся брусчатку. И монументальную арку на входе тоже сделать с первого раза нормально подрядчикам не удалось, пока не пригрозил аким.

Когда я приехал сюда погулять со своими внуками, восторга от места не испытал. Кое-где на соплях висят фонари. Снег очищен странным способом – его просто сгребли в кучу к ограждению тамошней Тарелочки, тем самым погнув его. Теперь из сугроба торчат лишь искореженные верхушки. Какой вид будет у забора, когда все это растает, даже не предположу. Страшно такое воображать. Нервы у меня уже не как у мальчишки молодого. Кто знает, сколько раз в этот несчастный забор врезался трактор… Зрелище, думаю, не для слабонервных.

Вот так и создают наши подрядчики себе работу: то датчики движения на пешеходных переходах снесут, то тактильную плитку вместе со снегом счистят, а потом с виноватым видом запрашивают средства из бюджета на исправление своих косяков. Так же будет и с забором.

Я хочу обратить внимание властей на это! Нужно, чтобы тот, кто испортил ограждение, сам все это и исправил. Конечно, никто сейчас эти кучи снега не спохватится вывозить… Хотя… вдруг возьмутся за лопаты и станут выковыривать забор из снежного плена. Но в любом случае, когда спохватятся, я в свою очередь буду держать вопрос на контроле».

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77