Социум

Проблемхан Порешалов негодует по поводу очередной помойки за гаражами

Наш корреспондент снова рвется в бой за чистый и ухоженный город. Но на этот раз его волнует не только благоустройство, но и безопасность детей.

«Весна пришла, а вместе с ней и вся грязь, которую скрывал снег. Угораздило меня на днях пройтись по улице Гагарина (она раньше называлась Гвардейской), и наткнулся я на новую проблему. В районе домов №17-23 стоят гаражи, которые, по всей видимости, стали излюбленным местом сбора маргинального мира нашего города. Стоило мне подойти ближе, как в нос сразу же ударил неприятный запах. То ли вредность, то ли любопытство заставили меня искать источник этого амбре.

Аккурат за гаражами увидел обустроенное место для «отдыха», причем для людей с разными интересами. Чего там только нет: бутылки из-под алкоголя, шприцы, остатки еды! Не постеснялись здесь и туалет обустроить. Что за безобразие? Район и без того не первой свежести, а такие места и вовсе превращают его в трущобы! А ведь в 30 метрах от гаражей находится детская площадка!

Вы просто представьте, если такая вонь распространяется весной, когда еще прохладно, то что здесь будет твориться летом? У людей, создающих эту помойку, нет ни то что совести, ничего человеческого! А где хозяева этих гаражей? Почему они позволяют около своей собственности творить полный беспредел? Или эти строения бесхозные? Зато территория за ними пользуется большим спросом. Похоже, настала пора положить этому конец.

Но в этот раз я обращусь не только в «Айкомек», а еще и в полицию. Маргиналы и детская площадка – понятия несовместимые. Помойки в таких местах меня уже не удивляют, здесь страшно за наших с вами детей, внуков, которые будут играть там. А если им кто-то навредит? Или они решат, что шприц – это игрушка? Бр-р-р… Оставлю заявку и буду внимательно следить за ситуацией, потому что она меня не просто задела, а вызвала гнев!»

На прошлой неделе я обращался в «Айкомек» с просьбой починить диоды на светофорах на перекрестке Алтынсарина – Аль-Фараби и Баймагамбетова – Аль-Фараби.

Мне оперативно сообщили, что проблема устранена, однако я на слово не поверил. Пошел проверять. На Алтынсарина так и не видно нормально секунды, когда горит зелёный свет! Зачем меня обманули? Или не поняли, о чем речь идёт? Ещё раз объяснить и пальчиком показать?
На Баймагамбетова на одном из светофоров, когда включается зелёный, тоже горят не все пиксели. Придется подавать заявку повторно.

ПРОБЛЕМХАН АГАЙ СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77