Социум

Проблемхан Порешалов возмущен, что костанайцы распивают в общественных местах

Наш самый дотошный корреспондент снова на страже общественного порядка. На этот раз наш борец за справедливость будет отстаивать права людей на спокойный сон в собственных домах.

«Я, конечно, уже немолод, но частенько люблю пройтись по Бульвару молодежи. Меня это вдохновляет, чувствую себя снова лет на 20.

Вот и недавно, в один из выходных вечеров, прогуливался в районе КСК, заодно проверил там все на предмет непорядков. Во время своего мини-рейда по улице Курганской мое внимание привлекли бетонные плиты, которые оставили прямо посреди двора. Там и многоэтажка находится, и частные дома. Люди ходят, дети играют. И такое непотребство! Все разрисованное, кругом мусор. Но это еще полбеды.

Я подошел, чтобы сделать фотку и отправить в свой любимый iKomek. А там, мама дорогая! Сидит компания, распивают все спиртные напитки!

Кого там только не было, целый стол организовали. Место-то укромное, вот так зашел за плиту и никто тебя не видит. Зато слышно очень хорошо, ни днем, ни ночью покоя от таких вечеринок не будет. А если они там напьются и плохое задумают? Проулок-то темный, нельзя это так оставлять!

Местные жители рассказали, что такие банкеты там устраивают постоянно. Причем время на плитах проводит и молодежь, и люди моего возраста, и бродяги. Безобразие! При этом местные уже обращались к участковому, который обещал найти хозяина этих плит и заставить его их убрать. Но по сей день тишина.

А людям что делать? Терпеть эти постоянные попойки? Если уж решили выпить, будьте добры делать это у себя дома. Хотя кому я это объясняю, легче плиты убрать! Этим я и займусь.

Снова побеспокою iKomek, а заодно и полицию. Оставлю заявки, пусть обязательно найдут хозяина. Нужно лишить хулиганов злачного местечка».

ПРОБЛЕМХАН АГАЙ СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77