ЖКХ

Проблемхан Порешалов возмущен снегом на проезжей части по улице Гоголя в Костанае

Из-за образовавшегося сугроба водителям стало труднее передвигаться. Куча, судя по всему, образовалась из-за того, что жители близлежащих домов скидывали весь снег прямо на тротуар. Несмотря на то, что уже часть снега растаяла, проблема с проездом все еще актуальна.

«Недавно проходил по улице Гоголя, недалеко от перекрестка с ул. Каирбекова, и увидел неприглядную картину. Местный житель очистил снег со своей территории и сложил его прямо на тротуаре, даже зацепил кусок проезжей части. Все замерзло, и теперь водители вынуждены объезжать этот участок, двигаясь со встречными машинам практически впритык. Разве это нормально?

Это создает аварийную ситуацию на дороге. Не говоря о том, что завален тротуар и есть лишь маленькая тропинка для прохода. Конечно, я обращусь в Ikomek, чтобы подрядчики очистили участок, но перед этим хочется задать вопрос жителям, которые выкидывают снег со своих дворов и создают проблемы другим. Зачем вы это делаете? Почему не вывозите снег? Или хотя бы выбирайте место, где кучи не будут мешать остальным жителям города.

И это не единственная проблема, которую я заметил на улице Гоголя. Возле остановки «Рахат» я чуть не свалился, потому что там наледь, которую никто не убрал и даже не посыпал песком. Дальше на участке между Абая и Каирбекова, о котором я уже сказал, помимо наваленного снега, можно наблюдать обледенелые парковки. Возникает вопрос, здесь вообще хотя бы раз за всю зиму чистили снег? Есть подозрение, что нет.

Что касается моей прошлой жалобы на знак во дворе дома № 25 в 7 микрорайоне. Мне сообщили, что подрядчик его прикрутил. Я не поленился и поехал посмотреть. И знаете, его намертво прицепили к столбику. Правда, не сверху, где он был раньше, а снизу, прямо на покосившийся столб, в аккурат за заборчиком. Безобразие. Со стороны выглядит, как будто знак просто приставлен рядом. А на деле надежно привинчен для галочки и отчета в «Айкомек». Я же оставляю заявки не для статистики, а для того, чтобы исправить недочеты в городе, сделать его чище и красивее. И очень хочется, чтобы ответственные люди тоже преследовали эти цели».

ПРОБЛЕМХАН АГА СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и не горящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону: 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,

фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77