В ритме города

Проект “НК”: двух соседок и жительниц мкрн КЖБИ познакомила социальная сеть

Наши героини прожили несколько лет в разных подъездах одного из домов по ул. Мирошниченко и, возможно, никогда бы не познакомились. Но их свел случай и общее увлечение

Рубрика «Замечательный сосед» продолжает знакомить читателей с неравнодушными и активными костанайцами.

«Меня всегда привлекало творчество, рукоделие и кулинария, особенно сладкая выпечка. В социальных сетях я подписана на множество тематических страниц. Однажды, просматривая ленту, в рекомендациях увидела фотографии девушки с тортом, ее лицо мне показалось очень знакомым, и я вспомнила – это моя соседка по дому. Я зашла на ее страницу и увидела там большое разнообразие снимков сладостей, которые она выпекает сама. Под многими фотографиями были десятки благодарных комментариев. Я тут же подписалась на нее и отправила сообщение, сказав, что живу по соседству и тоже увлекаюсь выпечкой. Так я познакомилась со своей соседкой Замзагуль Мнайдаровой.

Мы дружим уже четыре года, и все это время она не перестает меня удивлять и восхищать. Все, за что Замзагуль берется, она делает с душой. Любит баловать своими тортами и кексами не только родных, но и друзей, и даже тех, с кем знакома совсем недавно. Ей нравится делать приятное окружающим.

Зимой на день рождения моей мамы Замзагуль сделала нашей семье отличный сюрприз – испекла торт и нанесла на него принт с фотографией моей мамы, которую скопировала с моей страницы! Было очень приятно, праздник прошел в превосходной атмосфере.

В этом году во время Курбан айта Замзагуль в очередной раз проявила милосердие. Она нашла пять семей, каждой из которых подарила на праздник по одному торту. А также напекла для гостей баурсаки, пышки, кексы и пирожное.

К 1 сентября Замзагуль запланировала воплотить в жизнь еще одну свою идею. Она хочет провести на своей странице в Instagram конкурс рисования среди первоклассников. Больше десяти авторов рисунков получат в подарок имбирные пряники с принтами их фотографий. Замзагуль старается поделиться добротой с как можно большим количеством людей, вызвать в них теплые чувства. Добрейшей души человек, и я очень благодарна ей за нашу дружбу».

Жанна БАБУЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77