В ритме города

Проект “НК”: Наталья Воронкова – пример того, как быть активной во всех сферах жизни

Наталья живет в нашем доме по ул. Тәуелсіздік, находящимся недалеко от набережной реки Тобол с момента окончания постройки

Ее мама, Надежда Витальевна Воронкова, получила эту квартиру, работая на обувной фабрике. Надежда Витальевна всегда принимала и принимает активное участие в жизни дома. Уже около семи лет она вместе с другими жительницами нашего подъезда ухаживает за цветами в палисаднике, заботясь о красоте двора.

Наверное поэтому и Наталья выросла активным человеком с твердой гражданской позицией – есть на кого равняться. Моя соседка неоднократно решала вопросы, касающиеся безопасности и комфорта жителей нашего дома. Например, рядом с домом расположена дорога, и движение машин довольно оживленное – фонари хоть и имеются, но не работают. Наталья решила этот вопрос, позвонив по номеру 109 и настоятельно попросив исправить данную проблему. И у нее получилось! Таким же способом был решен вопрос с ямами во дворе. Благодарности соседей не было предела!

Наталья является не только борцом за справедливость, но и очень душевным человеком. Когда моя семья столкнулась с потерей близкого человека, она пришла поддержать, отвлечь и поделилась рецептом рыбного пирога, который настолько прижился в нашей семье, что мы и месяца теперь не можем прожить без него. Для кого-то это просто рыбный пирог, но для нас на тот момент это была поддержка, в которой мы нуждались, а сейчас с выпечкой связаны самые теплые воспоминания.

Наталью можно смело отнести к трудоголикам. Она каждое утро выезжает на работу в пять утра. Страшно представить, во сколько у нее подъем! Она имеет свою закусочную и очень вкусно готовит. К тому же любит активный отдых. Выезжает на горнолыжные курорты, на природу, катается на коньках, любит море. А еще Наталья является активным болельщиком ФК «Тобол» и часто ходит на стадион, чтобы посмотреть матчи любимой команды.

Я очень рада, что в нашем доме живет такая замечательная соседка, которая всегда сможет поддержать не только широкой улыбкой, но и делом.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77