В ритме города

Проект “НК”: жительница Костаная не перестает восхищаться семьей Батыргалиевых

Рубрика «Замечательный сосед» продолжает знакомить читателей с неравнодушными, разносторонними и активными костанайцами. Этот рассказ о своих соседях в редакцию прислала Ай-Гуль Сегизбаева, которая подобрала очень точные слова для того, чтобы раскрыть их лучшие качества

«Дом №22 в микрорайоне «Юбилейный» заселен не так давно, но даже за такой короткий промежуток можно увидеть и понять, что собой представляют соседи. В нашем доме проживает семья Батыргалиевых, которых я обожаю, уважаю и просто люблю!

Серик Кайербекович и Сауле Ислямовна – такие наидобрейшие люди, что никто и никогда не видел их с недоброжелательными лицами. Они не просто соседи, а в первую очередь личности с большой буквы!

Сауле всегда улыбается, она настолько открыта и искренна, что начинаешь доверять и считать ее лучшей подругой. Поэтому слово «соседи», наверное, даже и не подходит к ним. Около подъезда соседи уже второй год высаживают насаждения, озеленяют газон. А когда Сауле Ислямовна начинает полив, то детишки тут же несутся к ней помогать!

Серик и Сауле – очень хлебосольные, гостеприимные и в трудную минуту всегда окажутся рядом (испытано на себе). Если ты заболел, можно быть спокойным, что они не оставят один на один с трудностями: и лекарство, и питание, и просто доброе слово будет обеспечено. Любая проблема окажется разрешимой благодаря таким замечательным соседям. Как искренне супруги радуются твоим успехам, успехам и достижениям твоих детей!

Еще мои замечательные соседи – достойный пример для подражания, когда речь идет о здоровье. Они ведут очень активный образ жизни: занимаются велоспортом, гимнастикой, спортивной ходьбой, а Серик Кайербекович профессионально играет в бильярд. От таких замечательных увлеченных людей и мы «заражаемся» спортом! Не счесть, скольким Сауле помогла вернуть здоровье, объясняя правила здорового питания…

Серик Кайербекович и Сауле Ислямовна воспитали двух замечательных, самодостаточных детей: сына Валихана и доченьку Индиру. Валихан, например, играл в казахстанской команде КВН, выступал в Сочи и Москве, а когда ребята приезжали в Костанай, супруги встречали их как родных. Дети в этой семье такие же отзывчивые, как и родители. Яблочко от яблони недалеко падает, и это в самом хорошем смысле.

Большое спасибо моим соседям за теплоту души и отзывчивость! Я всегда желаю им оптимизма и радости, ведь именно этими качествами они постоянно делятся со всеми нами».

Ай-Гуль СЕГИЗБАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77