Проиcшествия

Пропавших пастухов нашли в Костанайской области

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области

26 октября в 18.50 на пульт “102” отдела полиции Карасуского района поступило сообщение о том, что в селе Новопавловка пропали мужчины в возрасте 57 и 46-лет. Несмотря на плохую видимость и сильный снегопад, они ушли пасти скот и не вернулись с работы.

Мужчины работают пастухами в одном из ТОО, в табуне насчитывается 165 голов КРС. Скот они пасли в 75 километрах от села Карасу.

– Мы начали проводить оперативно-поисковые мероприятия незамедлительно, выехал я с оперуполномоченным Константином Тихоновым. К поискам подключились и работники ТОО. Мы установили путь передвижения пастухов и скота, в результате чего удалось найти их в течение двух часов, – рассказывает участковый инспектор полиции ОП Карасуского района Нурсултан Мухамбетсапов.

Замерзающих пастухов нашли в 40 километрах от районного центра. Из-за плохих погодных условий они потеряли ориентир и заблудились.

Мужчинам была оказана первая медицинская помощь. Весь скот возвращен владельцу.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77