ЖКХ

«Пытаемся разгрузить улицы», – возле «большого» моста в Костанае установили светофор

«Трехглазый» появился на пересечении улиц Набережная-Тәуелсіздік в пятницу, но сегодня он не работает

20 мая был закрыт для движения транспортных средств «корейский» мост, что в районе КСК. В связи с этим автомобилисты поменяли свой маршрут, ежедневно они направляются в областной центр через «большой» мост. Пробки образуются на ул. Тәуелсіздік, Каирбекова. Чтобы разгрузить движение, было принято решение установить светофор на пересечении улиц Набережная- Тәуелсіздік. Однако этот эксперимент вызвал шквал негодования среди костанайских водителей. Они сообщали «НК» о заторе, образовавшемся от ТЦ «Апельсин» до «большого» моста. На одном месте машины стояли по 10-15 минут. После 18:00 «трехглазого» выключили.

– Мы делаем все, чтобы облегчить дорожную ситуацию. «Корейский» мост закрыли, все едут через «большой». При этом путепровод, расположенный в районе КЖБИ, свободен, здесь спокойно и без пробок, – говорит начальник управления административной полиции Андрей Григоревский. – В пятницу затор возник не из-за светофора, на вышеуказанном участке сломались две машины. Естественно, движение застопорилось.

Андрей Григоревский призывает водителей отнестись с понимаем к сложившейся ситуации, перестроить традиционный маршрут под сегодняшний день.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото читателя


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77