Социум

Расскажи о недостатках работы СпецЦона и предложи свой вариант решения проблемы

В Костанае в рамках реализации принципа «Слышащего государства» проводится работа по привлечению гражданского общества к контролю за качеством оказания государственных услуг

На этой неделе такой мониторинг пройдет в СпецЦоне. У каждого жителя есть возможность рассказать о недостатках работы учреждения, внести предложение по улучшению работы, а также поделиться своими впечатлениями. Для этого нужно 1 апреля к 15:00 подъехать на ул. Карбышева, 12/10 в СпецЦон, где будет проходить прием граждан.

Напомним, за 2020 год и истекший период текущего года гражданским контролем охвачено 169 объектов, оказывающих государственные услуги, в ходе которых выявлено 93 нарушения. И в этом есть заслуга наших граждан.

Как отмечает руководитель департамента по делам государственной службы Асхт Искендиров, мониторинг гражданского общества повлиял на качество оказания государственных услуг в области, сократив количество нарушений в 9 раз: в 2019 году их было 3 568, в 2020 году – 367.

Айдар ЗАНГЕР


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77