Социум

Разработку ПСД на реконструкцию аквапарка «Осьминог» начали в Костанае

Документация будет стоить 136 млн тенге

В феврале этого года «НК» писал о том, что судьба аквапарка «Осьминог» решается. С прошлого года он был закрыт на ремонт. В управлении физической культуры и спорта Костанайской области имелось заключение о том, что здание для эксплуатации непригодно.

«Осьминог» планировалось капитально отремонтировать, но выбрали все-таки другой вариант – реконструкцию. Что она подразумевает? Изменение параметров существующего строения или его частей, например, увеличение высоты, количества этажей, площади, либо замена, восстановление его несущих строительных конструкций.

Пока что конкретных решений по аквапарку нет, так как только началась разработка проектно-сметной документации. В технической спецификации прописано, что проект предусматривает расширение площади застройки до 5200 квадратных метров, устройство четырех бассейнов, зона аквапарка не менее 4000 квадратных метров, не менее шести водяных горок. Общая единовременная вместимость 1200 человек.

Полина ШКАРУБО, фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77