В ритме города

Редакция газеты «Қостанай таңы» высадила аллею в честь своего 100-летия

В течение года планируется посадить 100 деревьев

Сегодня, 12 мая, редакция одной из старейших газет региона «Қостанай таңы» в полном составе собралась на аллее на пересечении ул. Победы и ул. 5 апреля. Сотрудники редакции посадили близ средней школы №14 порядка 20 пирамидальных тополей, однако на этом журналисты останавливаться не собираются.

Вместе со всеми высадкой занимался и главный редактор Жанузак Аязбеков.

– Хотя высадку деревьев мы и приурочили к нашему столетию, но это не самое важное. Главное – озеленить наш город. Вообще редакция газеты в разные годы занимались благоустройством города. Мы хотим продолжать эту традицию, – говорит главный редактор.

25 июня газете исполнится 100 лет, но это не единственный юбилей, который журналисты отметят в этом году. Ровно 150 лет назад родился основоположник казахской журналистики первый редактор газеты (тогда еще «Ауыл») Мухамеджан Сералин.

– Мухамеджан Сералин – отец нашей газеты. Мы не можем отделять его от «Қостанай таңы», поэтому ряд мероприятий мы посвящаем и нашему основателю, – заявил Жанузак Аязбеков.

Остальные деревья планируют высадить осенью и следующей весной.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Виктории БОЛГЕРДТ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77