События

Редакцию газеты «Наш Костанай» отметили на областном конкурсе среди СМИ

И это уже не первая награда нашей в копилке: в 2020 году «НК» одержала победу в номинации «Интернет иірімі», то есть сайт нашего издания был признан лучшим в области, а также в разные годы наши журналисты получали именные премии от акима области

В этом году традиционная церемония награждения прошла скромно и в усеченном формате. В День журналистики на встрече с замакимом области Бахыт Есимовой присутствовали только областные СМИ, районные издания наградили в местных акиматах, чтобы не собирать большое количество людей вместе.

В День работников СМИ, 28 июня, Бахыт Есимова пожелала журналистам продолжать так же ответственно делать свою работу – выступать мостиком между государством и гражданами.

– Порой мне кажется, что вы знаете больше, чем некоторые госорганы, – отметила замакима области. – Но надо понимать, что не все делается за один день и сразу. Спасибо за то, что поддерживаете нас и ведете большую информационную работу.

В нашей области зарегистрировано 118 СМИ, и 37 из них удостоились похвалы и наград от акима региона Архимеда Мухамбетова: кто-то получил нагрудные знаки, кто-то – почетные грамоты и статуэтки. Редакция газеты «Наш Костанай» удостоилась специальной премии им. Б. Майлина за мастерство и профессионализм, а также преданность своему делу. Ее вручают тем СМИ, кто вносит вклад в развитие журналистики.

Наши корреспонденты 24/7 стараются освещать самые важные события региона и страны, отвечать на вопросы наших читателей и помогать находить пути решения.

– Журналистика, с одной стороны, профессия неблагодарная: мы часто слышим упреки в свой адрес, хотя не все зависит только от нас, – подчеркивает директор газеты «Наш Костанай» Аскар Жабаев. – Но все эти мелочи перекрываются большими событиями, когда нам удается помочь людям. Их слова благодарности многого стоят.

Поздравляем всех коллег и причастных к журналистике с профессиональным праздником! Пусть в нашей жизни будет место только правдивой, нужной и, по возможности, позитивной информации!

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77