В ритме города Конкурсы

«НК» продолжает традиционный фотоконкурс «Миссис Этно Костанай-2022»

Как мы уже писали, нынешний сезон посвящен Году детей в Казахстане, а потому его участницы – конкурсантки прошлых лет, ставшие мамами.

Все они – представительницы разных этносов, что выразится в определенном цвете платья. Образ каждой этномамы дополняют казахские национальные украшения от @shanyrak_souvenirs (ЦУМ, бутик национальных сувениров и одежды). Этим мы хотим отдать дань уважения Казахстану, где межэтническое согласие и единство народа являются главным достоянием.

Продолжает наш фотоконкурс победительница «Мисс Этно Костанай-2017» Марина Зновина-Шаповалова. С улыбкой вспоминает, как представляла пять лет назад Грецию, как скрупулезно изучала древнегреческие мифы, один из которых лег в основу ее творческого номера.

– При том, что учась в КФ ЧелГУ, я обычно сама была задействована в организации подобных конкурсов красоты и таланта, находилась за кулисами, а тут пришлось сменить роль и стать участницей, – рассказывает Марина. – Нет, я не боялась сцены. С детства ходила на танцы, была очень активной в школе. В университете влилась в коллектив «Делис», где мы разучивали  разные народные танцы. Тогда, в 2017 году, я не переживала за результат, мне было важно достойно выступить. Если честно, когда объявили, что я победила, для меня это стало неожиданностью. Участницы того сезона были очень яркие, харизматичные, хорошо подготовленные, и я не думала, что корона «Мисс Этно» достанется мне.

Сейчас Марина в декрете. Воспитывает сынишку, которому 2 года и 8 месяцев. Вместе с мамой Рома представляет страну белоствольных берез и ромашковых полей. Именно ромашка считается в России символом семьи, любви и верности.

– Своих любимых мужчин – мужа и сына – частенько балую пирогами, наваристым борщом и домашними пельменями, – говорит Марина. – Умею и люблю вышивать. Это увлечение мне передалось от мамы и бабушки, чьи золотые руки творят настоящую красоту. Конечно, сейчас в декрете мне не до рукоделия (смеется), все свободное время стараюсь посвятить сыну.

Проголосовать за Марину Шаповалову можно с помощью именного купона, который необходимо принести в редакцию «НК» (пр. Аль-Фараби, 90, левое крыло). Приобретайте свежий номер «НК» по адресам: пр. Аль-Фараби, 65), Центральный рынок (вход с ул. Победы), киоск около магазина «Солнечный» (КСК), киоск около магазина «Детский мир» (пр. Аль-Фараби), киоск около магазина «Раузет» (ул. Чернышевского).

Ведущая проекта Зульфия НАБИЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77