Новости События

Рождественская ярмарка, шерстяной флешмоб, катание на горке – в акимате Костаная рассказали, как город отметит Новый год

Народные гуляния будут длиться три дня

26 декабря в областном центре стартует зимний семейный интерактивный фестиваль «Winter Family Fest». Организаторы обещают, что он станет одним из ярких и креативных мероприятий уходящего 2019 года.

Действительно, программа будет очень насыщенной: викторины, конкурсы, мастер-классы, соревнования… Всего в рамках зимнего семейного фестиваля пройдет 20 мероприятий. Каждый пришедший, несомненно, найдет занятие по душе.

«Winter Family Fest» начнется с благотворительного проекта “Santa Bus”. На площади перед областным акиматом будет проведена театрализованная программа, а после каждый желающий сможет отправиться в путешествие по городу вместе с Санта-Клаусом и другими сказочными героями.

Также, как рассказала на аппаратном совещании руководитель отдела культуры и развития языков акимата Костаная Айсулу Аубакирова, в самом сердце Костаная расположится новогодняя ярмарка.

– Местные жители и гости города смогут приобрести на распродаже оригинальные подарки для своих родных и друзей, сделанные руками костанайских мастериц, – подчеркнула Аубакирова.

27 и 28 декабря свои двери откроет резиденция Деда Мороза. Юные костанайцы познакомятся с главным виновником Нового года и его помощниками. С пустыми руками отсюда точно никто не уйдет, достаточно будет принять участие в интеллектуальных конкурсах и викторинах.

28 декабря в 12:00 стартует лыжный марафон и соревнования по скандинавской ходьбе. Здесь каждый участник получит в подарок шапочку и шарф с логотипом фестиваля «Winter Family Fest».

Для самых маленьких горожан проведут соревнование “Кто дальше скатится с горы”.

– Неподдельный интерес у жителей города вызвало объявление о проведении забега с домашними питомцами – собаками. На сегодняшний день заявки на участие подали более 10 горожан. Одними из первых вызвались поучаствовать известный фотограф Георгий Шаповалов с псом Лехой и чемпион мира по конькобежному спорту Денис Кузин со своей хаски, – рассказала руководитель отдела культуры и развития языков акимата Костаная.

Кульминацией зимнего семейного фестиваля станет вечерняя программа, которая включает себя зумба-шоу и выступление гостей из Алматы – группы Аршат и ZNight.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно подглядеть в Инстаграме @qostanay_winter_fest

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77