Социум

Руководитель управления строительства Костанайской области получил грамоту от президента за участие в строительстве домов в Аулиеколе

Об этом сообщает пресс-служба главы государства

Еще семь человек, причастных к строительству жилых домов для пострадавших при пожаре в Аулиекольском районе, получили Почетную грамоту Президента Республики Казахстан.

– «За активное участие в строительстве жилых домов для пострадавших при природном пожаре в Аулиекольском районе Костанайской области Ә. Айдосұлы, А. К. Муканов, А. А. Сейткалиев, Б. К. Танжариков, А. С. Татиева, Р. Г. Бочоришвили, А. О. Дергунов поощрены Почетной грамотой Президента Республики Казахстан», – говорится в сообщении пресс-службы.

Среди перечисленных – руководитель управления строительства Костанайской области Берик Танжариков. Корреспонденты “НК” связались с госслужащим и попросили поделиться впечатлениями от этой новости. Оказалось, что чиновник о получении президентской грамоты еще не знал.

– Это очень неожиданно и приятно, конечно, – удивился Берик Танжариков и особенно порадовался за своих коллег.

Кроме руководителя управления в списке удостоенных грамот – сотрудники строительных организаций АО «Рудныйсоколовстрой», ТОО «Алюминстрой», ТОО «Строй Элит Дом», ТОО «CK КBS». Среди них есть директора, руководители, инженеры.

Кроме того, внимания президента удостоилась начальник производственного отдела филиала РГП “Госэкспертиза” по Северному региону Айсулу Татиева.

Берик Танжариков отметил, что на сегодняшний день ведется исполнение гарантийных обязательств по возведенным домам, на месте постоянно дежурят специалисты и ведут работу по устранению замечаний от жильцов.

Ничего глобального вроде последнего подтопления в новом районе пока замечено не было, подчеркнул руководитель отдела строительства.

Напомним, в начале ноября прилегающую территорию свежепостроенных домов подтопило. Позже выяснилось, что проект не предусматривал устройство септиков, в связи с чем временные были выполнены за счет подрядчиков и быстро заполнились.

Сейчас разрабатывается ПСД по водоотведению. Реализуют проект в следующем году.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото с сайта baigenews.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77