В ритме города Новости

Рус и его команда: социально полезно отмечает свои дни рождения костанаец

То наводит порядки в лесу, то организовывает концерты в доме ребенка “Дельфин”…

В суете будней мы редко замечаем что-то хорошее. Зачастую дни простого работающего человека делятся на две части: работа и дом. В одном месте вы постоянно находитесь в окружении коллег, а попадая домой, кроме родных, контактировать приходится еще и с соседями. Что вы знаете о них? Сверху живут бабушка с дедушкой, зачастую тихие. Через стенку молодая семья, глава которой, постоянно курит в подъезде и тем самым раздражает всех вокруг. А есть сосед напротив, всегда готов помочь спустить коляску с четвертого этажа… А ведь таких людей много. О них и расскажем в проекте “НК” “Мой сосед”.

Есть в нашем городе молодой парень, который занимается благотворительностью. Вот уже второй год Руслан Карин отмечает свой день рождения с пользой для общества.

– Меня окружают очень отзывчивые и приятные люди. На добрые дела и поступки вдохновляют именно они. Два года назад на свой день рождения я предложил друзьям выехать отдохнуть в сосновый бор, но при этом захватить с собой мусорные мешки и перчатки. Идею поддержали единогласно. Прибыв на место, мы сначала навели порядок, а потом на чистой поляне стали отдыхать, – говорит Руслан.

Второй полезный день рождения было решено отметить в доме ребенка «Дельфин». Руслан узнал, в чем нуждаются дети и когда их можно навестить. Когда получил добро, организовал небольшую концертную программу, сделал яркую фотозону. Участниками праздника опять же стали друзья Руслана.

– Моя девушка напекла детям блинов, накупили им фруктов, йогурты. Время провели замечательно. Хотя сначала было небольшое напряжение в общении с ребятами, но вскоре мы привыкли друг к другу, – поделился Руслан Карин.

Последующие дни рождения Руслан планирует отмечать также. А пока парень занимается благотворительностью в свободное время…

К примеру, накануне Нового года он открыл сбор средств в “Инстаграме” на подарки воспитанникам «Дельфина».

– За 12 часов мы собрали 150 тысяч тенге. Я тогда был в шоке, даже после остановки сбора деньги продолжали присылать, но я их отправлял обратно. Говорю ребятам, мол, хватит, я несу ответственность за эти деньги, больше не нужно. А они мне: «Рус, я потрачу их на клуб, гулянки… А так детям поможем». От таких слов прям гордость берет за тех, с кем я общаюсь. Мы не делаем ничего сверхъестественного, не отдаем последний кусок хлеба, так может каждый, – заключил Руслан.

25 декабря Рус и его команда провели утренник для детей из дома ребенка «Дельфин». Каждый раз к добрым делам Руслана присоединяются все больше людей. Наблюдать за их исполнением можно на его страничке в “Инстаграме” @dari_dobro_kostanay. Там парень подробно отчитывается о проделанной работе и затраченных средствах.

Полина ШКАРУБО
Фото Руслана КАРИНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77