Политика

Руслан Мурзагалиев: «В политику иду, потому что я здесь живу»

Костанаец рассказал, почему намерен стать депутатом областного маслихата

Автобиография

Я, Мурзагалиев Руслан Жусупбекович, родился 20 августа 1996 года в поселке Введенка, Мендыкаринского района. В 2018 году окончил Костанайский государственный педагогический университет по специальности «Основы права и экономики». Гражданин Республики Казахстан. Казах. Не состою в какой-либо партии.

Особое место в моей жизни занимает общественная деятельность, являюсь членом республиканской Ассамблеи народа Казахстана, руководителем РОО АНК «Ассамблея жастары» Костанайской области, членом Совета по делам молодежи при акимате Костанайской области, членом областной информационно-разъяснительной группы по вопросам религиозного экстремизма, лауреат «Золотой книги молодежи Костанайской области-2022» в номинации «За вклад в развитие молодежной политики».

Почему я иду в политику

Уважаемые земляки! Я каждый день вместе с вами хожу на работу, в магазин, в разные учреждения. Мне не понаслышке знакомы наши проблемы, да именно НАШИ. Каждый день я общаюсь с разными людьми и вижу их проблемы и надежды, которые во многом перекликаются с моими.

Я хорошо знаю круг проблем городского значения: ветхое жилье, отсутствие мест в детских садах, школах, неудовлетворительная обеспеченность транспортом, необъяснимый рост цен, занятость взрослых и досуг детей. Понимаю и знаю, что нужно делать, чтобы улучшить нашу жизнь, как сделать красивее и чище наш город. В политику  иду, потому что я здесь живу.

Предвыборная программа «Пять шагов к переменам»

Став депутатом областного маслихата, считаю нужным начать с простых проблем, которые встречаются в повседневной жизни каждого жителя нашего города.

Социальная сфера:

– качественное обслуживание сервисных компаний, в том числе ПКСК, ОСИ: ремонт ветхого жилья, крыш, кровли. Максимальное увеличение бюджетных расходов по этим статьям;

– постоянный контроль над ростом цен в магазинах и рынках города. Пресечение необоснованного роста цен;

– обеспечение занятости населения. Дополнительные статьи бюджета по созданию новых рабочих мест;

– привлечение бюджетных и спонсорских средств на благоустройство детских игровых площадок и мест отдыха граждан;

– ввод в строй новых летних загородных лагерей, доступных для всех горожан;

– пересмотр условий перевозок автопредприятиями города. Все автопарки должны в полной мере обеспечивать с раннего утра до позднего вечера транспортом всех пассажиров. Мы платим достаточно. Работать автопарки должны для людей, а не так как им удобно. Хватит терпеть большое ожидание автобусов и маршруток на остановках города.

Безопасность граждан:

– усиление контроля и круглосуточное патрулирование полицейскими нарядами районов города; профилактика правонарушений, более активная деятельность участковых, жесткий контроль над гражданами, нарушающими общественное спокойствие и порядок;

– усиление действующих и открытие новых опорных пунктов полиции в районах города;

– повсеместное внутриквартальное размещение камер наблюдения за правопорядком. Мы можем сделать город безопасным для нормальных людей.

Образование:

– оказание содействия семьям, стоящим на очереди, в обеспечении местами в дошкольных детских учреждениях в кратчайшие сроки. Оплата за место в детском саду должна быть соразмерна и по силам каждой семье;

– в целях снижения нагрузки контингента учащихся в школах, согласно проекторной мощности, содействовать дополнительному строительству школ.

– поддержка действующих и открытие новых детских и юношеских центров развития, спортивных, музыкальных и художественных школ за счет бюджетных и спонсорских средств;

Автомобильная и дорожная проблема:

– Ежегодно увеличивается парк личных автомобилей. Важно обеспечить автовладельцев местами стоянок;

– запретить и усилить контроль над правильным размещением автомобилей. Тротуары и детские площадки должны быть полностью свободны от транспорта;

– построить в массовом и обязательном порядке ограничители скорости – «лежачие полицейские» внутри городских микрорайонов.

Молодежная политика и межэтническое согласие:

– увеличение жилищных программ для молодежи в рамках государственно-частного партнерства;

– поддержка и развитие молодежных StartUp проектов;

– гарантия обязательного трудоустройства вузами специалистов-выпускников;

– поддержка молодых семей, посредством разработки пакета социальных услуг;

– «Казахстан – наш общий дом», где ответственность за процветание и развитие родной страны лежит на плечах каждого гражданина независимо от этнической принадлежности.

Уважаемые земляки! Если вы окажете мне высокое доверие, в процессе депутатской деятельности  моя программа будет дополнена с учетом высказанных вами предложений. Уверен, что вместе мы сможем решить все текущие и будущие проблемы нашего города и округа!

Оплачено из средств Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77