ЖКХ

С 1 июня из Костаная в Рудный и п. Владимировка начнут ездить пригородные автобусы

На них уже определены тарифы и перевозчики

«НК» уже сообщал о том, что власти Костаная создали маршрут № 120, который будет курсировать между Костанаем и Рудным и работать по типу пригородного. Как рассказал «НК» заведующий сектором отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов, перевозчик уже определен, это ИП «Брунер», и с 1 июня автобусы начнут курсировать по новому маршруту.

– Стоимость проезда в одну сторону составит 320 тенге. Интервал между автобусами – 80 минут, – отметил Нурдаулет Бейсенов. – Из Костаная автобус будет уезжать с остановки МЦ «Гиппократ», через Центральный рынок, затем выезжать на пр. Абая и следовать в Рудный, где конечная остановка определена ЦУМ. Первые автобусы будут отправляться из Рудного и Костаная в 7.00.

Еще один пригородный маршрут №118, который очень просили жители области, Костанай-п. Владимировка. Он тоже начнет курсировать между городом и населенным пунктом с 1 июня,по пути заезжая в поселки Молокановка и Нечаевка. Стоимость проезда от Костаная до Владимировки – 280 тенге. Конечная остановка в Костанае МЦ «Гиппократ». Автобусы будут начинать движение в 7.00 и ездить по расписанию.

Что немаловажно, пассажиры смогут оплачивать за проезд безналичным расчетом, автобусы оборудуют валидаторами.

С 10 июня начнут курсировать еще три пригородных маршрута. Костанай-п.Московское (Федоровская трасса), Костанай-п. Костомар (Аулиекольская трасса), Костанай-п. им. Павлова (Введенская трасса). Автобусы по этим маршрутам будут ездить по расписанию. Оплату за проезд можно производить безналичным расчетом.

Ольга ГОРАЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77