Проиcшествия

С начала 2020 года в Костанайской области утонул 21 человек

Итоги купального сезона подвели в департаменте по ЧС 

С начала 2020 года на водоемах области утонул 21 человек, из них 4 детей и подростков.

В период именно купального сезона – с 01.06.2020 г. по 31.08.2020 г. – утонуло 18 человек. Шестеро из них были в состоянии алкогольного опьянения, четверо рыбачили без спасательных средств, пятеро недооценили свои силы, трое детей были оставлены без присмотра взрослых.

– В период карантинных мероприятий утонул 1 ребенок. После окончания купального сезона при рыбной ловле без спасательных средств утонуло 2 рыбака, – отметили в ДЧС. – До начала купального сезона утонул во время купания в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения 1 человек, при рыбной ловле без спасательных средств утонуло 2 рыбака.

При этом с начала купального сезона спасатели провели более 2 тыс. рейдовых мероприятий, проинструктировали более 31 тыс. человек. На диких пляжах, где запрещено купаться, было установлено 440 предупреждающих знака «Купание запрещено».

За минувший купальный сезон полиция привлекла к ответственности 77 человек за купание в неположенных местах, 101 человека – за распитие спиртного в общественных местах.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77