ЖКХ

Самолет, который убрали с парковки аэропорта Костаная, скоро появится в новом месте

Летом прошлого года он исчез с территории авиавокзала

Тогда аким Костаная Марат Жундубаев отметил, что малый пассажирский самолет демонтирован в связи с расширением парковочной зоны.

– Его планируется установить на территории микрорайона «Аэропорт». Сейчас рассматривается несколько предложений, в том числе установка на въезде в микрорайон со стороны северо-западной части города. Самолет приведут в порядок, он станет одним из украшений областного центра, – писал в своем Инстаграме аким.

И вот в марте на портале госзакупок появился лот «Текущий ремонт постамента под установку самолета». Стоимость работ оценили в 12 863 900 тенге, туда входит множество задач, в том числе обслуживание установки. Подрядчика пока не выявили.

В документации прописано, что до 1 июня по улице Уральской должен появиться постамент, облицованный гранитом, оснащенный подсветкой, площадка с брусчаткой, поребриками, газоном и высаженными в цветники гортензиями. Саженцев должно быть 35.

А еще украсит композицию вывеска «Әуежай шағын ауданы», ну и, конечно, сам самолет.

Полина ЦИММЕР


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77