Социум

Сбор закрыт: костанайцы собрали нужную сумму Роксане Тютеевой, борющейся с онкологией

Девушка выражает всем неравнодушным огромную благодарность

Минувшие выходные подарили 25-летней Роксане Тютеевой, которая второй год лечится от рака ободочной кишки, и большую надежду на выздоровление, и огромную веру в людей.

Накануне девушка на своей странице в “Инстаграме” продавала книги, чтобы собрать средства на покупку дорогостоящих препаратов и закрыть счет в московской клинике, где ее консультируют и назначают схему лечения.

Ее историей поделилась газета “Наш Костанай”. К сбору подключились наши подписчики, а также несколько костанайских предпринимателей, которые еще до выхода материала выразили желание помочь Роксане. Они организовали благотворительные мероприятия и все вырученные деньги передали девушке.

В итоге нужную сумму – порядка 2 млн тенге – удалось собрать буквально за два дня.

Роксана утром позвонила в нашу редакцию и попросила написать, что сбор закрыт. В будущем ей также обязательно понадобится помощь, но на это девушка лишь скромно отвечает: “Лишних денег мне не надо”. Она рада тому, что удалось собрать на сегодняшний день. Ей неудобно, что люди до сих пор продолжают скидывать ей деньги.

– Я выражаю всем огромную благодарность! Спасибо вам! – попросила передать всем нашим читателям Роксана Тютеева.

Татьяна НАЗАРУК

Фото со страницы @roksana_tyuteeva


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77