Проиcшествия

Селфи с моста: костанайские полицейские спасли девушку, которая хотела напугать своего парня

Сейчас с жительницей Костаная работают психологи

11 апреля в 6.20 утра экипаж патрульной полиции в составе старшего лейтенанта полиции Талгата Калисенова и сержанта Диаса Бабулова при патрулировании улицы Тауелсиздик заметили автомашину, которая “поморгала” фарами. Полицейские остановились, водитель сообщил, что, проезжая по мосту, заметил девушку, которая пыталась перелезть через перила. Экипаж немедленно отправился к месту происшествия.

– Когда мы подъехали, мой напарник Диас Бабулов выбежал из машины и удержал девушку, которая уже собиралась перелезть через ограждение моста, – рассказал лейтенант полиции Талгат Калисенов.

Полицейские посадили рыдающую девушку в машину, успокоили ее. Она рассказала, что причиной поступка стала ссора с парнем. Девушка решила сделать фотографию с моста и послать молодому человеку опасного селфи. Экстремалку доставили в кризисный центр, в настоящее время с ней работают психологи.

Талгат Калисенов в патрульной полиции служит более 10 лет. За время службы в его практике это уже третий аналогичный случай. Как правило, причиной таких поступков становится ссора с близкими людьми.

Сержант полиции Диас Бабулов служит в органах внутренних дел всего 2 года, но это не помешало ему грамотно среагировать в экстренной ситуации.

Напомним, 12 апреля еще одна жительница Костаная пыталась покончить самоубийством, спрыгнув с моста. Помешал ей это сделать Дамир Жусупбеков, который в это время проезжал неподалеку.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77