Проиcшествия

Семь человек спасли из пожара костанайские полицейские 

Их оперативность и слаженные действия, помогли избежать трагедии

Происшествие случилось 20 апреля около 14:00 в поселке Мичурино Костанайского района. Полицейские, ехали на заявку. Проезжая по улице Садовая, они увидели как в одном из домов пылает крыша.

Стражи порядка кинулись на помощь. Забежали в дом, где находились шестеро взрослых и один ребенок. Тем временем о том, что горит крыша дома жильцы даже не подозревали. Дверь в комнату, где они находились, была плотно закрыта.

– Мы срочно вывели всех из помещения, вызвали пожарных и стали тушить крышу и коридор, который также успел загореться, – рассказывает старший лейтенант Темирлан Байбулов.

Его напарники старший лейтенант Саржан Тореханов, старший лейтенант Булат Уразов, старшина Руслан Сердюк вместе с пожарными потушили огонь.

Как было установлено позже, пожар произошел из-за печки, которая находилась в коридоре.

Хозяин дома Юрий Поповский после этих событий, записал видео со словами благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел.

– Полицейские действовали быстро и профессионально. Только благодаря им удалось избежать трагедии. Мы обратились к руководству отдела полиции с просьбой отметить наших спасителей, – сказал Поповский.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77