Социум

Школьники Костанайской области пофантазировали над тем, как может выглядеть образ честного и неподкупного труда

Свои мысли дети перенесли на бумагу

Конкурс юных художников среди школьников общеобразовательных школ (7-9 классов) проводило Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции. Мероприятие приурочили к международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Всего в костанайском департаменте приняли семь рисунков по теме «Образ честного и неподкупного труда». Из них выбрали три победных.

Первое место досталось Роману Говакову из Сарыкольского района, помимо грамоты ему вручили телефон. Второе место и планшет достались Лауре Нурсеитовой из Наурзумского района, а третье место занял Андрей Мирошниченко из Костаная, ему подарили телефон.

– Основной движущей силой любого государства является молодёжь. На сегодняшний день Антикоррупционная служба проводит широкомасштабную работу среди школьников, учащихся колледжей и студентов вузов, – сказал первый заместитель руководителя областной Антикоррупционной службы Данияр Смагулов – Я искренне рад, что через такие игровые формы и творческие способы самореализации у ребят есть возможность порассуждать и высказать нам, взрослым, свое мнение на извечный вопрос: «Что такое хорошо, и что такое плохо?».

Ирина ОРЛОВА
Фото предоставлено департаментом Агентства
по противодействию коррупции по
Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77