Проиcшествия

Скелетированные человеческие останки нашли в Карасуском районе

Такую пугающую находку в черте береговой зоны села Люблинка обнаружил в минувшие выходные местный рыбак, передает ИА “Qostanai.Media”

Он же и сообщил об этом в сельский акимат округа. После оповещения сотрудников районного отдела полиции на место прибыла оперативная  группа. Следователи осмотрели место обнаружения костных останков ориентировочно двух человек. Эксгумацию произвели археологическим способом.

На данный момент следственным отделом Карасуского отдела полиции  проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит давность и причины смерти людей.

Новость о страшной находке моментально облетела Люблинку, теперь практически в каждом доме пытаются с помощью представителей старшего поколения «докопаться» до истины. Пока что старожилам на память ничего не приходит. Судя по состоянию костного и древесного материала,  захоронению уже много лет, это означает, что сам случай можно смело отнести к началу заселения этих земель переселенцами, получается захоронению почти век. Назначенная судебно-медицинская экспертиза наверняка прольёт свет на возраст погребения. Правоохранительное ведомство сможет дать официальные комментарии лишь по окончанию всех следственных процедур.

Марина ШАРИПОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77