ЖКХ

Сквер в п. Киевский появится к концу месяца

Напомним, в этом году в рамках благоустройства города в Костанае планировалось построить три сквера

Возведение первого в п. Дружба было начато еще в июне, к обустройству второго в Северо-Западном микрорайоне приступили в августе, а основание для третьего сквера в п. Киевский было подготовлено совсем недавно. При этом в ЖКХ уверяют, что все строительные работы будут завершены здесь до конца октября.

– В п. Дружба сквер практически готов, остались лишь небольшие доделки, которые займут один, максимум два дня, – уточнил главный специалист отдела ЖКХ Кенжебай Акбаев.

Строительство сквера в Северо-Западном микрорайоне завершено на 75%. Здесь уже вмонтированы уличные тренажеры, установлено футбольное поле, манеж, сделаны пешеходные дорожки.

– Поставка строительных материалов для сквера в п. Киевский осуществляется, площадка под возведение выровнена. Здесь будет все необходимое для отдыха и активного занятия физической культурой: футбольное поле, турники, брусья, тренажеры, скамейки, газоны, деревья. Обустройство начнется только после того, как будет сдан в эксплуатацию сквер в мкрн «Северо-Западный», так как основные строительные силы сейчас направлены туда. Ориентировочно строительство этого сквера начнется на днях и до конца октября будет завершено, – добавил Кенжебай Акбаев.

Учитывая то, что строительство скверов в п. Дружба и мкрн «Северо-Западный» заняло больше трех месяцев, остается загадкой, как за столь короткий период будет сдан в эксплуатацию сквер в п. Киевский. К слову, стоит отметить, что площадка здесь будет меньше по размерам в сравнении со своими аналогами. Может быть, в этом и есть весь секрет?

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77