ЖКХ

Снежный полигон в районе п.Киевский превращается в помойку

Эта проблема в Костанае повторяется из года в год, но почему-то никаких мер до сих пор не предприняли

– Я проезжал из Киевского на Узкую колею и увидел, как на полигоне вместо снега вываливают мусор. И видимо не в первый раз, потому что куч уже было предостаточно, – сообщил читатель.

В июле корреспонденты «НК» уже бывали в этой местности, тогда Костанайское отделение грузовых перевозок отправилось туда на субботник. Горы мусора приходилось сгребать тракторами. Так как просто человеческой силы, а убирающихся там было без малого 400 человек, не хватало.

И вот опять та же история. Подрядчики везут снег, да, там может попадаться и мусор, но не в таких количествах. Очевидно, что на это место свозят отходы недобросовестные костанайцы.

Передадим сигнал в IKomek. Что касается заявки, опубликованной в прошлом номере от 17 ноября, по поводу мусорки в мкрн «Юбилейный», мусор оттуда вывезли.

Справка «НК»

Присылайте фотографии «сорных» мест, невывезенных урн, а также заваленных отходами мусорных баков с обязательным указанием адреса на WhatsApp «НК»: +7 776 000 6677. Каждая ваша заявка дойдет до компетентных ведомств – департамента экологии, отдела ЖКХ, ТОО «Тазалык-2012» и  IКomek. А редакция проследит, чтобы на жалобу отреагировали и мусор убрали.

Полина ШКАРУБО,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77