События

Сотрудники УЧС Костаная посадили 600 деревьев

Новые саженцы появились в Пригородном лесничестве Костанайского района

Спасатели решили поехать именно туда, потому что в этом учреждении лесного хозяйства катастрофически не хватает рабочих рук. Саженцы есть, а вот садить некому. Помочь вызвалось управление по ЧС Костаная.

Начальник ведомства Даулет Турежанов говорит, что последующий уход за деревьями важнее посадки. Иначе если их не будут поливать, то какой смысл садить? Однако лесники за своим хозяйством смотрят как надо, поэтому тут беспокоиться не о чем.

Свою помощь лесхозу предложили сами ЧС-ники: приехали утром 29 апреля и до обеда возились с саженцами. Засадили молодыми березами территорию в 0,5 га.

– Нас было всего человек 10, немного, но лесники и такой помощи были рады, – рассказывает Даулет Турежанов. – Они нам предоставили специальный инструмент, чтоб ямы копать, очень быстро с ним работа шла. В итоге мы за 3-4 часа все посадили. Тут главное, что лесники будут за саженцами смотреть, поливать их.

Сотрудники УЧС поставили в лесхозе именной столб. Теперь хотят наведаться сюда через год, чтобы проверить свои деревья.

Татьяна НАЗАРУК
Фото УЧС Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77