Новости Спорт

Современную лыжную базу начнут строить в Костанае в апреле 2020 года

Помимо нового здания, на территории ДЮСШ №3 проложат лыже-роллерную трассу длинною 2,5 км

Нынешняя база 1959 года постройки. Она состоит из административного здания, склада и тренажерного зала и мягко говоря не отвечает необходимым требованиям для воспитания спортсменов и проведения республиканских соревнований.

Чтобы улучшить материально-техническую базу костанайских лыжников, в областном центре начнут строить новую современную базу. Старое одноэтажное здание снесут, а на его месте возведут четырежэтажный комплекс, к которому будет прилагаться лыже роллерная трасса длиною 2,5 километра. Ожидается, что она обеспечит пропускную способность до 200 человек в час.

В целом, в последние годы в регионе уделяется особе внимание развитию спорта и физической культуры.

– Костанайская область занимает третье место среди регионов страны по доле населения, охваченным занятием массовым спортом, которая составила 31,6%. В регионе имеется около 2,5 тыс. спортивных сооружений, а в текущем году введено в эксплуатацию 30 новых спортивных площадок, в том числе 12 в сельской местности. На сегодняшний день работу по подготовке спортивного резерва проводит 32 детско-юношеские спортивные школы, в которых занятиями охвачено более 19,0 тыс. детей или 18,3% от учащихся общеобразовательных школ, – уточнил на брифинге в службе центральных коммуникаций аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Валентина МЕЛЕХОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77