Проиcшествия

Сразу две машины вскрыли за одну ночь в Костанае

Злоумышленников нашли при помощи камер видеонаблюдения

Как сообщает пресс-служба ДП Костанайской области, 11 сентября около 4 часов утра на пульт 102  поступило сообщение, что по ул. Быковского неизвестные молодые люди вскрыли «Ваз 2114».

Инспектор ЦОУ, отрабатывая поступившую заявку, стала просматривать камеры видеонаблюдения. Через несколько минут на пульт 102 поступило аналогичное сообщение. Мужчина рассказал, что у него сработала сигнализация. Выглянув в окно, он увидел, как вскрывают его «Ауди».

– Инспектор, посмотрев камеры, увидела, что ул. Гашека передвигается «ВАЗ-21099», который был замечен и по ул. Быковского, где вскрыли первую машину, – поясняют в полиции.

Благодаря этому в нужное место сразу же отправили автопатруль. Злоумышленники попытались скрыться во дворах, а еще двое стали уходить от преследования на машине.

Всех подозреваемых задержали. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте 18, 19, 20 и 22 лет. У них изъяли магнитофон, видеорегистратор и запчасти «Ваз-2114».

Также полиция установила, что подозреваемые пытались угнать «Ауди».

По всем фактам проводится досудебное расследование.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77