Политика

Сразу несколько организаций инициировали выдвижение Токаева кандидатом в президенты

Общественные объединения Казахстана выступают с инициативой выдвижения Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты, передает Tengrinews.kz

Так, Национальная волонтерская сеть выступила в поддержку действующего Главы государства.

Председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким в обращении к волонтерским организациям отметила, что за эти годы Глава государства неоднократно высоко оценивал труд волонтеров и волонтерских организаций, говоря слова искренней благодарности и поддерживая все значимые инициативы в сфере развития добровольчества.

“Президент верит в волонтеров как в “благородных людей с чистыми позывами и чистой совестью”, и это не может не вдохновлять. Мы убеждены, что мандат доверия к Президенту Казахстана даст возможность осуществить все намеченные масштабные реформы и государственные программы в интересах народа и во имя процветания нашей страны. Наш Президент поддерживает волонтерское движение, так давайте и мы поддержим нашего Президента!” – сказала она.

Состоялось и собрание актива республиканского общественного молодежного объединения Qazaqstan Team. В мероприятии приняли участие представители старшего и молодого поколения, лидеры общественного мнения, спортсмены и предприниматели. В повестку дня встречи вошли вопросы о планах работы Qazaqstan Teaм и предстоящих внеочередных президентских выборах.

В ходе мероприятия актив республиканского общественного молодежного объединения Qazaqstan Team предложил выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом.

“Мы считаем, что Касым-Жомарт Кемелевич является самым достойным на сегодня кандидатом на эту высшую должность в стране. Всем известно, как высоко ценятся его дипломатические способности за рубежом. Вместе с тем он является опытным государственным политиком. Курс реформ, который был предложен Касым-Жомартом Кемелевичем, как никогда соответствует нынешним реалиям, они обеспечат дальнейшее укрепление национальной безопасности, внутреннюю социально-экономическую стабильность, окажут содействие развитию малого и среднего бизнеса, окажут влияние на образовательную и на все другие сферы”, – подчеркнул руководитель республиканского общественного молодежного объединения Qazaqstan Team Олжас Сулейменов.

По мнению политолога Валихана Бахретдинова, в условиях глобальных изменений и пересмотра устоев международного права Казахстану необходимо политическое руководство и видение человека, имеющего опыт и международный авторитет.

“Таким кандидатом на пост руководителя нашей республики в текущей ситуации является Касым-Жомарт Кемелевич Токаев. Президент Токаев проводит последовательную политику на международной арене, что положительно сказывается как на имидже Казахстана в качестве миролюбивой нации, так и на общем благосостоянии казахстанцев. Уверен, мудрый и образованный народ Казахстана сделает правильный выбор и Касым-Жомарт Кемелевич победит в прозрачной и конкурентной гонке за политическое лидерство. Путь нашего народа на данном этапе исторического развития неразрывно связан с ролью действующего Президента”, – отметил он в своем выступлении.

“Казахстанский союз спортсменов” провел встречу со спортивной общественностью Казахстана.

Присутствовавший на мероприятии чемпион Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Серик Сапиев отметил, что Глава государства на системной основе поддерживает развитие массового и профессионального спорта.

“Страну ждут новые реформы, инициированные Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Он выступает за социальную справедливость и равные возможности для всех. Сегодня наши спортсмены представляют Казахстан на различных международных аренах. Благодаря сильной экономике и единству в обществе мы достигли больших успехов, в том числе на спортивном поприще”, – сказал Серик Сапиев.

По итогам встречи “Казахстанский союз спортсменов” принял решение выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом на предстоящие выборы.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября 2022 года.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77